• Страница 1 из 1
  • 1
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Определение слов в правилах (флуд, плагиат, оффтоп и т.д)
Определение слов в правилах (флуд, плагиат, оффтоп и т.д)
Love[G]rounDДата: Четверг, 20.01.2011, 23:46 | Сообщение # 1

Сообщений: 21
Награды: 0

[ 0 ]

Не в сети
[table]1. Флуд[/table]

Флуд - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Флуд так же определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

[spoiler="Виды флуда"]1) Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
2) Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
3) Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
4) Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
5) Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
6) Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.[/spoiler]

[table]2. Оффтоп[/table]

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

[spoiler="Оффтопиком может считаться"]1) Запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
2) Псьмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
3) Письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
4) Письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
5) Запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
6) Запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
7) Реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата. [/spoiler]

[table]3.Плагиат[/table]

Плагиа́т— умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

[spoiler="Наиболее часто плагиат выражается в:"]Публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.[/spoiler]


 
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Определение слов в правилах (флуд, плагиат, оффтоп и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Хостинг от uCoz