• Страница 1 из 1
  • 1
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Правила модераторов.
Правила модераторов.
Love[G]rounDДата: Четверг, 20.01.2011, 23:50 | Сообщение # 1

Сообщений: 21
Награды: 0

[ 0 ]

Не в сети
Модератор – это:

пример поведения на форуме, поэтому он должен иметь более высокие требования к себе.

человек, имеющий желание и возможность помочь развитию и работе портала, форума, а также человек
ему доверена работа, и он старается выполнять ее добросовестно

по нему посетители судят об остальных модераторах и о форуме в целом, поэтому огромная просьба быть по возможности максимально корректным

не использует возможности модератора в личных целях, не самоуправствует

Заявить о своем желании стать модератором может любой посетитель сайта, имеющий положительную репутацию и не имеющий предупреждений.

Особо приветствуется право модератора выдвигать свои предложения и идеи относительно развития портала.

1. Общие правила:
1. Если у вас есть надпись модератор, то вы остаётесь таким же участником форума, как и все, только на вас ложиться тяжкое бремя модератора

2. При удалении поста с нарушениями правил вам делается замечание.

3. Если автор поста будет задавать вопрос: "Почему был удален мой пост", и Ваши ответы подобные таким: "Мне так захотелось", "Он мне не нравился" не будут приниматься, как оправдания. Если такое произойдёт, вы будете сняты с поста модератора!

4. Назначение модераторов и освобождение их от должности является исключительным правом Администрации форума.

5. Освобождение модератора от должности производится Администрацией форума на следующих основаниях:

а) Грубое нарушение Правил форума и Правил для модераторов;

б) Длительное (от 1 месяца и более) отсутствие без предварительного уведомления и объяснения причин;

в) Отсутствие активности в модерируемых разделах;

г) Совершение модератором действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов пользователей.

д) Личная заявка модератора, направляемая в Администрацию посредством персональных сообщений (по собственному желанию).

2.Права

1. Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли.

2. Модератор имеет право пользоваться всеми услугами, которые предоставлены ему на портале, форуме.

3. Имеет право оспорить действия другого модератора перед администратором, четко описав возникшую проблему.

4. Если тема сообщения не относится к разделу модерируемого раздела, модератор имеет право переместить её в подходящий раздел.

5. Модератор имеет право задавать вопросы и выдвигать свои предложения и идеи высказываясь на форуме в разделе " Предложения по развитию портала о Рекламе в регионах " или обращаться напрямую в администрацию портала

6. Редактировать, перемещать и удалять сообщения и темы в случаях, если их содержание противоречит Правилам форума и действующему Законодательству РФ, в пределах своей зоны ответственности.

7. Назначать наказания пользователям, вплоть до блокировки доступа на форум, за нарушения Правил форума, в пределах своей зоны ответственности.

8. Назначать наказания модераторам, имеющим меньший статус, за нарушения Правил форума и Правил для модераторов, в пределах своей зоны ответственности.

9. Проявлять снисхождение к нарушителям и определять им меру наказания меньше той, которая предусмотрена Правилами (вплоть до наказания условно); в этом случае ответственность за дальнейшее поведение нарушителя модератор берет на себя и в случае рецидива несет наказание совместно с пользователем

3. Обязанности

1. Знать и соблюдать Правила портала и Правила для модераторов

2. Модератор должен следить за поддержанием порядка на форуме и в меру своих возможностей помогать другим посетителям.

3. Обеспечивать в пределах своей зоны ответственности выполнение Правил форума всеми пользователями и другими модераторами

4. Модератор обязан регулярно посещать форум. Под регулярным посещением подразумевается посещение форумов не реже 3-ти раз в неделю.

5. Осуществлять контроль за деятельностью модераторов, имеющих меньший статус и модерирующих разделы в пределах его зоны ответственности

6. При любых экстренных ситуациях модератор в кратчайшие сроки сообщает о случившемся администрации сайта.

7. За грубые нарушения правил, модератор может удалить посетителя чьи действия противоречат правилам форума и/или принять меры к блокировке для нарушителя доступа к форуму.

8. Модератор обязан попросить сменить дублированный или некорректный ник, матерные или хамские ники удалять без предупреждения.

9. Модератор должен быть сдержанным и уравновешенным в решении конфликтных ситуаций

10. Мат, сильный флуд, разжигание межнациональной розни, грубые личные оскорбления, оскорбления форума или любых его участников блокируются без предупреждения главным администратором форума.

11. Если тема сообщения не относится к разделу модерируемого раздела, модератор должен переместить её в другой раздел.

4. Запрещено

1. Нарушать правила форума и Правила для модераторов.

2. Пользоваться своим положением в личных целях.

3. Создавать конфликтные ситуации с другими модераторами, все возникшие споры модераторы должны решать исключительно между собой

4. Давать свой пароль посторонним лицам

5. Разглашать конфиденциальную информацию (ip-адрес, e-mail и пр.) посетителей портала, форума

6. Восстанавливать доступ на форум, сайт нарушителю, если запрет произведен не им.

7. Назначать необоснованные или завышенные наказания пользователям и модераторам, имеющим меньший статус; необоснованно модерировать сообщения, не содержащие нарушений Правил форума.

8. Назначать любые наказания пользователям и модераторам, имеющим меньший статус, вне своей зоны ответственности

9. Вмешиваться любым образом в работу других модераторов вне своей зоны ответственности

10. Аннулировать наказания, наложенные другими модераторами с равным или более высоким статусом

11. Игнорировать требования других модераторов, а также указания Администраторов и модераторов с более высоким статусом в пределах их зоны ответственности

5. Модерирование

1. Темы и сообщения, не соответствующие заявленной в топике или разделе тематике, перемещаются в соответствующие топики или разделы. При перемещении на прежнем месте оставляется на срок две недели ссылка (redirect).

2. Темы и сообщения, содержащие прямые нарушения Правил форума и/или действующего Законодательства РФ, редактируются и/или удаляются без предупреждения; при этом в соответствующей строке комментария указывается четко и ясно причина редактирования и/или удаления.

3. За сообщения, темы, а также за поведение и прочие действия, нарушающие Правила форума, пользователям начисляются штрафные баллы в строгом соответствии с Правилами портала, форума. При этом сообщения и/или темы пользователя могут быть удалены либо закрыты, а в поле "История предупреждений" должна быть указана четко и ясно причина начисления наказания.

4. При нарушении пользователем нескольких пунктов Правил одновременно применяется наиболее жесткая мера наказания, предусмотренная ОДНИМ из пунктов; наказания по другим пунктам поглощаются более строгим.

5. В случае, если сумма балов достигает 100%, доступ пользователю на форум блокируется в строгом соответствии с Правилами портала, форума. При этом в поле "История предупреждений" и "Причина бана" должна быть четко и ясно указана причина блокировки.

6. Заключительные положения

1. Все споры с участием модераторов разрешаются и урегулируются коллегией супермодераторов, а в случае их недоступности – Администраторами, апелляции любой из сторон принимаются исключительно в форме персональных сообщений.

2. В спорных ситуациях норма Правил форума имеет приоритет над нормой Правил для модераторов

. 3. Администрация форума оставляет за собой право в любой момент, без предварительного уведомления и комментариев, вносить любые изменения в Правила для модераторов, вплоть до полного их пересмотра и/или отмены.

4. Настоящая редакция Правил для модераторов вступает в действие с момента опубликования, отменяет все предыдущие редакции и обратной силы не имеет.

7. Возможности модератора

1. Перемещать темы – это функция позволяет перемещать темы в другие разделы форумов.

2. Закрывать темы – после закрытия темы, писать в эту тему смогут только администраторы и модераторы. Это удобно для разного рода объявлений.

3. Удалять темы - Осторожно! После удаления восстановление невозможно! Ну или очень сложно…

4. Редактировать заголовки тем – возможность изменять заголовок темы и ее описание. При этом автор первого сообщения не изменится.

5. Поднимать темы - тема будет поднята в списке тем вверх и помечена как "важная". Обратное действие называется "опустить тему".

6. Отменять все подписки на тему – при этом действии, все подписавшиеся (получающие на мейл оповещение о новых сообщениях) перестанут получать оповещения.

7. Соединять темы – функция делает из двух тем одну; постинги перемешиваются внутри темы по времени создания. Осторожно!!! Только для опытных пользователей!!! Рекомендуется открыть обе сливаемые темы в двух окнах браузера и перепроверить, не заденете ли вы в чужой форум.

8. Разделять темы - Отметить галочками в теме те сообщения, которые будут выделены в новую тему. Внимание!!! Не забудьте ввести новое название новой темы, и внимательно указать форум, куда будет перенесена новая тема. Просьба не переносить темы в чужие форумы без крайней необходимости!


 
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Правила модераторов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Хостинг от uCoz