• Страница 1 из 1
  • 1
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Термины и определения.
Термины и определения.
Love[G]rounDДата: Четверг, 20.01.2011, 23:48 | Сообщение # 1

Сообщений: 21
Награды: 0

[ 0 ]

Не в сети
Топик, топ ─ тема, созданная в каком либо разделе форума.

Пост ─ сообщение, оставленное в топике (теме).

Модератор ─ человек, следящий за порядком в определенном разделе форума, имеет повышенные права и привилегии.

ИМХО ─ Сокращение, произошедшее от английского In My Humble Opinion(IMHO) - по моему скромному мнению.

САБЖ ─ сокращение от английского Subject, что означает «тема». Употребляется в сообщениях, когда вопрос сформулирован в названии темы и добавить в неё нечего.

PS, PSS(S), ЗЫ ─ дополнительный комментарий к сообщению.
PS: может использоваться, например если пользователь пишет сообщение с оффициальным стилем, и несколько слов хочет добавить от "нетрезвой части" себя Улыбка

ХЗ ─ (аббревиатура "хрен знает") — «не знаю», «без понятия» и т. п.

Оффтоп ─ сообщение, которое не соответствует теме.

Флуд ─ это загрязнение тем тупыми сообщениями. Бездумное повторение определенного фрагмента текста разными словами выражающими одну и туже мысль.

LOL или ЛОЛ ─ (от анг.LOL - Laugh Out Loudly) переводится, как "громко смеяться".

Баян ─ это значит, что какой либо анекдот, рассказ, новость, тема уже была и не раз.

КГ/АМ - это пишут если рассказ (креатив) плохой, рассшифровывается как "Креатиф Гавно / Аффтар Муд@к"

Нуб (от анг.Newbie) ─ это новичок на форуме, который пишет (иногда) тупые сообщения, сеет флуд и оффтоп, или же нормально общается, но не знает ничего, для таких и создана эта тема

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.

Флейм ─ очень длинное обсуждение какого-либо вопроса, участники которого давно забыли первоначальный вопрос, перешли на личности и вспомнили старые обиды и противоречия.

Подробно: это процесс, который иногда возникает при общении в Интернет, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развивается очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.


 
Форум skY.kiLLers » skY.kiLLers*TM » Правила skY-kiLLers.clan.su » Термины и определения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Хостинг от uCoz